• Интересно
  • Истории
  • Позитивно
  • Полезно
  • Животные
  • Видео
  • Звезды
  • Праздники
  • Тесты
Развлекательный портал stream-info.ru
  • Интересно
  • Истории
  • Позитивно
  • Полезно
  • Животные
  • Видео
  • Звезды
  • Праздники
  • Тесты
No Result
View All Result
  • Интересно
  • Истории
  • Позитивно
  • Полезно
  • Животные
  • Видео
  • Звезды
  • Праздники
  • Тесты
No Result
View All Result
Развлекательный портал stream-info.ru
No Result
View All Result

Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома

admin by admin
03.11.2023
in Видео, Животные, Звезды, Интересное, Истории, Позитивно, Полезно, Праздники, Тесты
0
Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома

В августе 1923 года Бобби — обычный щенок колли — сопровождал своих хозяев, семью Брейзер, в летнем путешествии по стране из их дома в Сильвертоне, штат Орегон, в Уолкотт, штат Индиана, где они навещали родственников.

Во время заправки на станции в Уолкотте Бобби прогнали несколько уличных собак. Семья ждала Бобби, но он все не возвращался. Они разместили объявления в газетах, и после недели напряженных поисков семья Брейзер потеряла надежду. С разбитым сердцем они продолжили свое путешествие и вернулись домой в Орегон, думая, что больше никогда не увидят свою собаку.

Bobbie, The Wonder Dog

Статуя чудо-пса Бобби в Сильвертоне.

Ко всеобщему удивлению, Бобби все-таки вернулся спустя шесть месяцев после своего исчезновения. Он вернулся в Сильвертон одним февральским днем 1924 года, оборванный, грязный и тощий, с облезлыми когтями на лапах. Невероятно, но двухлетний щенок в одиночку прошел 2550 миль, чтобы вернуться домой.

Вскоре новость о невероятном подвиге Бобби распространилась по всей стране, и семья Брейзеров была завалена письмами поклонников, и некоторые из них были адресованы самому Бобби. Некоторые люди утверждали, что видели Бобби в разных местах и смогли опознать его по отличительным признакам.

Сотрудники Орегонского гуманного общества сначала отнеслись к этому скептически и начали расследование заявлений Брейзеров. Поговорив с людьми, которые утверждали, что кормили и приютили Бобби во время его путешествия, Гуманное общество смогло подтвердить, что Бобби действительно преодолел 2550 миль, а возможно, и больше, посреди зимы переплывая реки и проходя через пустыни, чтобы вернуться домой. Общество даже смогло составить относительно точный маршрут, преодоленный Бобби.

Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома

Путешествие Бобби.

Offbeat Oregon сообщает:

Вернувшись в Уолкотт и обнаружив, что Брейзеры уехали, Бобби сначала последовал за ними на северо-восток и дальше в Индиану. Затем он стал совершать пробные путешествия в разных направлениях — возможно, пытаясь уловить знакомый запах, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

В конце концов он нашел то, что искал, и отправился на Западное побережье.

Во время путешествия Брейзеры каждый вечер оставляли машину на станциях техобслуживания. Бобби посетил каждую из них по пути, а также несколько частных домов. Он также провел некоторое время в лагере бродяг. В Портленде он остановился на некоторое время у ирландки, которая выхаживала его после какого-то несчастного случая, в результате которого у него были перебиты лапы.

Примерно через две недели Бобби вернулся в Сильвертон.

Чудо-пес Бобби сидит на багажнике туристического автомобиля Брейзеров в Сильвертоне.

После счастливого воссоединения Бобби стал знаменитостью. Он был показан в фильме “Хотите — верьте, хотите — нет“ и даже снялся в немом фильме “Зов Запада“, где сыграл самого себя. Бобби засыпали письмами поклонников, он получал медали от различных обществ и был почетным гостем на выставке Portland Home Show, где на него пришли посмотреть более 40 000 человек, а также ему подарили собственное бунгало размером с него.

Бобби умер в 1927 году. Врачи предположили, что его ранняя смерть была вызвана тем, что его настигло напряжение, вызванное тяжелым путешествием. Он был похоронен на кладбище домашних животных Гуманного общества в Портленде. Рин Тин Тин, немецкая овчарка, которая была голливудской кинозвездой, позже возложила венок на его могилу.

Спустя десятилетия на стене, выходящей на самую оживленную улицу в Сильвертоне, был нарисован мурал длиной 70 футов (21 м), посвященный его жизни. С одной стороны была установлена статуя Бобби в натуральную величину, а рядом со статуей — копия шикарного собачьего домика Бобби.

Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома

Копия изысканного бунгало Бобби.

Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома

Мурал в Сильвертоне.

Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома

Мурал в Сильвертоне.

Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома

Мурал в Сильвертоне.

Источник

The post Чудо-пес Бобби, прошедший 2550 миль до дома first appeared on Сторифокс.

Previous Post

Доза милоты, которая заставит вас улыбнуться!

Next Post

Объятия бывают разными, но они всегда полезны

Next Post
Объятия бывают разными, но они всегда полезны

Объятия бывают разными, но они всегда полезны

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

  • Карта сайта
  • Политика DMCA
  • Правообладателям
  • Контакты

No Result
View All Result